Новости. События. Афиша

Готовимся к переезду

Вот наконец-то начинается переезд музея из Москвы. После сноса прошло очень много времени. Четыре долгих года. Только пережили снос и огромные потери, случились новые испытания. Нам снова пришлось побороться за свою землю, которую купили для музея. Но теперь все позади! Начинаем новую жизнь!

Подарки от нашего посетителя

Выражаем огромную благодарность нашему постоянному посетителю Юлии за подаренные приборы и игрушечный автомобильчик.

Нашли мастера для изготовления окон и мебели для домика путевого обходчика

С Новым годом!

В Новый год принято подводить итоги и строить планы на будущее.

Хотим сказать огромное спасибо всем, кто нас помнит и помогал в это трудное время.

Узкоколейная транспортная дрезина

В железнодорожной коллекции нашего музея появился новый экспонат

Фрагмент мачты телевышки А-330 из Галича прибыл в музей

Рельсы для музейной узкоколейки

12 декабря 2018 года нам привезли рельсы для продолжения строительства музейной узкоколейной железной дороги. Выражаем огромную благодарность компании МТС за подаренные рельсы.

Домик путевого обходчика накрыт крышей

Сруб домика путевого обходчика собран

Началось строительство дома путевого обходчика

Заложены первые два венца сруба. Мы уже рассказывали что, на «музейной даче» в Тульской области планируется построить дом путевого обходчика по образцу строений Бологое-Полоцкой железной дороги.